手机上的图片怎么传到电脑上

 时间:2026-04-22 11:46:09

1、第一步:打开QQ,点击右上角的"+"号。

手机上的图片怎么传到电脑上

2、第二步:点击"发送到电脑"。

手机上的图片怎么传到电脑上

3、第三步:点击左下角图片图标。

手机上的图片怎么传到电脑上

4、第三步:点击左下角图片图标。

手机上的图片怎么传到电脑上

1、第一步:打开QQ,点击右上角的"+"号。

第二步:点击"发送到电脑"。

第三步:点击左下角图片图标。

第四步:选择要发送的图片后点击发送即可。

  • 小米9手机怎么样查看当前可用的剩余存储空间
  • 车辆过户时,原保险怎么办
  • 高德地图扫一扫在哪?
  • 小米手机怎样设置相机专业模式下的闪光灯常亮
  • 极速pdf编辑器机器码在哪
  • 热门搜索
    quiet是什么意思 仁者爱人的意思 无量上涨说明什么 了如指掌的意思 无影无踪的意思 韩国人喝什么酒 手机用什么浏览器好 而的意思 词类活用是什么意思 翡翠恋人什么时候播出