快手APP怎么隐藏我的粉丝数和关注数?

 时间:2026-04-23 01:06:23

1、打开手机上的快手APP,进入软件。

快手APP怎么隐藏我的粉丝数和关注数?

2、进入软件点击左侧的设置。

快手APP怎么隐藏我的粉丝数和关注数?

3、打开设置下的隐私设置。

快手APP怎么隐藏我的粉丝数和关注数?

4、在隐私里有一项隐藏我的粉丝数和关注数,默认没有开启。

快手APP怎么隐藏我的粉丝数和关注数?

5、点击开启隐藏我的粉丝数和关注数就行了。

快手APP怎么隐藏我的粉丝数和关注数?

6、总结:

1、打开快手-----设置--------隐私设置。

2、点击开启隐藏我的粉丝数和关注数。

  • 快手私信上的红点提示怎么去掉
  • 快手如何关闭好友发布的作品通知
  • 快手怎么设置私密帐号
  • 快手怎么设置让别人搜索不到我
  • 怎么关闭快手推荐我可能感兴趣的人
  • 热门搜索
    青岛在哪里 澳门旅游景点 银行预留手机号码怎么改 旅游团购网 孕妇反应大怎么办 河北旅游景点介绍 调查报告怎么写格式 如何扫描文件 如何做简历 内蒙古 旅游