华为手机怎么设置智能省流量

 时间:2026-04-23 14:28:11

1、打开手机进入后,点击 设置

华为手机怎么设置智能省流量

2、在 左上 方向,找到 移动网络

华为手机怎么设置智能省流量

3、在 左下 方向,寻找 流量管理

华为手机怎么设置智能省流量

4、在 左下 方向,选择 智能省流量 。祝你好运。

华为手机怎么设置智能省流量

  • vivo T1如何设置亮灭屏动画
  • 真我gtneo2怎样设置简体中文
  • 荣耀v40轻奢版应用怎么加密
  • 怎么关闭OPPO手机作业精灵的消息通知?
  • vivo T1如何开启智能提醒功能
  • 热门搜索
    微信昵称大全 电子称怎么调 绩效评价方法 电脑打不出汉字怎么办 君子兰的养殖方法和注意事项 凉拌黄瓜怎么做好吃 中国平安保险怎么样 青菜怎么炒好吃 汽车图标大全大图 粥的做法大全