如何开通微信?怎么使用微信?

 时间:2026-05-01 17:08:24

1、 首先现在微信到你的手机上。

如何开通微信?怎么使用微信?

2、 下载到手机上后点击运行,会要求填写手机号码。

如何开通微信?怎么使用微信?

3、 填写手机号码后会有一定时间验证你的手机号码。

如何开通微信?怎么使用微信?

4、 验证后会想你的手机发送一个验证码,填写验证码。

如何开通微信?怎么使用微信?

5、 填写验证码后就注册完毕,即可使用微信了。

如何开通微信?怎么使用微信?

  • 砭石颜色之红砭石
  • QQ安全中心怎么绑定身份证?
  • qq怎么改身份证
  • 滴滴出行 实名认证无法注销?如何解决
  • 辣木籽种植方法
  • 热门搜索
    身份证丢失怎么办 双黄连口服液怎么样 怎么证明输卵管是通的 土豆泥怎么做 凯迪拉克怎么样 东华大学怎么样 吉他弦断了怎么换 羽绒被怎么洗 怎么去除口臭 运费怎么算