微信朋友圈怎么发长视频

 时间:2026-04-30 00:36:44

1、在发现页面中点击“朋友圈”;

微信朋友圈怎么发长视频

2、然后来到朋友圈的页面,然后带你右上角的[相机]图标;

微信朋友圈怎么发长视频

3、点击页面下方弹出的对话框[从相册中选择];

微信朋友圈怎么发长视频

4、点击要发布的视频进入选择内容的页面,然后点击“完成”;

微信朋友圈怎么发长视频

5、最终点击“发表”即可;

微信朋友圈怎么发长视频

  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 微信朋友圈发长视频
  • 微信朋友圈怎么发长视频?
  • 微信怎么在朋友圈发长视频
  • 微信朋友圈怎么发长视频?
  • 热门搜索
    刷卡机怎么用 pos机怎么装纸 堵漏王怎么用 迪巧钙片怎么样 兰蔻粉水怎么样 qq怎么改名字 手机网速慢怎么回事 邮政手机银行怎么开通 显卡风扇怎么拆 网上怎么开店