新浪微博如何不接收超话社区通知

 时间:2026-04-22 08:45:30

1、我们点击新浪微博;

新浪微博如何不接收超话社区通知

2、然后我们点击我,之后我们点击设置;

新浪微博如何不接收超话社区通知

3、然后我们点击消息设置;

新浪微博如何不接收超话社区通知

4、之后我们点击发现页消息设置;

新浪微博如何不接收超话社区通知

5、然后我们点击超话社区;

新浪微博如何不接收超话社区通知

6、之后我们将接收超话社区通知的开关向左滑动;

新浪微博如何不接收超话社区通知

7、弹出的界面,我们点击确定;

新浪微博如何不接收超话社区通知

8、结果如图所示,这样我们就不接收超话社区通知了。

新浪微博如何不接收超话社区通知

  • 如何查看微博信用
  • 微博怎么取消主页超话
  • 微博怎么设置隐藏超话
  • 微博怎么屏蔽某个超话
  • 怎么屏蔽超话更新
  • 热门搜索
    open是什么意思 cs是什么意思 不言而喻是什么意思 女人最喜欢什么 abo是什么意思 格局是什么意思 慰藉是什么意思 铤而走险的意思 扑尔敏的作用 什么是四次元