滑记APP如何开启自动缓存最近学习的卡片盒?

 时间:2026-04-22 07:09:26

1、第一步:

  

选择右下角【我的】选项点击进入下一步;

滑记APP如何开启自动缓存最近学习的卡片盒?

2、第二步:

选择右上角【设置】图标点击进入下一步;

滑记APP如何开启自动缓存最近学习的卡片盒?

3、第三步:

选择页面下方的【自动缓存卡片盒】选项点击进入下一步;

滑记APP如何开启自动缓存最近学习的卡片盒?

4、第四步:

选择页面下方的【最近学习】选项点击开启,就可缓存最近学习的卡片盒。

滑记APP如何开启自动缓存最近学习的卡片盒?

  • X浏览器APP如何开启自动清理页面缓存?
  • 滑记如何开启自动命名标题
  • 学习公社APP如何清除缓存?
  • 如何清除吾记APP缓存?
  • 宝宝记app如何清空缓存?
  • 热门搜索
    共享文件夹怎么设置 火锅用英语怎么说 个人简历怎么写最好 花呗怎么用 盆腔炎是怎么引起的 崴怎么读 一个月来两次月经是怎么回事 猝怎么读 丙纶布防水做法 黄体酮胶囊怎么吃