荣耀8x手机如何开启文件保险柜

 时间:2026-04-28 07:11:32

1、首先打开手机中的设置,如下图所示:

荣耀8x手机如何开启文件保险柜

2、进入到安全和隐私的主界面,如下图所示:

荣耀8x手机如何开启文件保险柜

3、点击保险柜,一般会有保险柜看到的,直接点击就好了,如下图所示:

荣耀8x手机如何开启文件保险柜

4、文件服务管理的设置,如下图所示:

荣耀8x手机如何开启文件保险柜

5、设置sd卡密码,如下图所示:

荣耀8x手机如何开启文件保险柜

6、点击查找我的手机,如下图所示:

荣耀8x手机如何开启文件保险柜

  • 汽车玻璃日期怎么看
  • 高邮湖芦苇荡湿地美翻啦,原生态美景尽收眼帘
  • 偏头痛的原因和治疗方法
  • 如何找到华为手机的场景联动?
  • 老年人冬天走路防滑小妙招
  • 热门搜索
    简谱怎么看 耳朵疼是怎么回事 直径怎么算 深圳怎么去香港 怎么减肥最快 胆固醇高怎么降下来 围棋怎么下 怎么打开任务管理器 保证书怎么写给老师 李雪健说话怎么回事