旧手机坏了怎么把里面东西导入新手机

 时间:2026-04-26 04:18:25

1、点击系统

打开设置,在页末点击系统。

旧手机坏了怎么把里面东西导入新手机

2、点击手机克隆

在新设备系统中,点击手机克隆。

旧手机坏了怎么把里面东西导入新手机

3、点击这是新设备

在新手机上,点击这是新设备,出现一个二维码。

旧手机坏了怎么把里面东西导入新手机

4、点击这是旧设备

在旧手机上,点击这是旧设备,扫描新设备上的二维码。

旧手机坏了怎么把里面东西导入新手机

  • 荣耀畅玩30如何设置用电源键挂电话
  • OPPO手机要怎么软件搬家,一键换机?
  • 威驰FS加装日间行车灯
  • 小米civi2怎么调节字体大小
  • 腾讯微视怎么关闭推送
  • 热门搜索
    rainy是什么意思 粗枝大叶的意思 sign是什么意思 glad是什么意思 什么是走婚 捕风捉影的意思 天然气12t什么意思 兵不血刃什么意思 radio是什么意思 specify什么意思