苹果手机自动亮度调节怎么关闭

 时间:2026-05-12 17:09:42

1、点击辅助功能

打开苹果手机设置,点击辅助功能选项。

苹果手机自动亮度调节怎么关闭

2、点击显示与文字大小

在辅助功能里,再点击显示与文字大小。

苹果手机自动亮度调节怎么关闭

3、找到自动亮度调节

在显示与文字大小页面里,找到自动亮度调节。

苹果手机自动亮度调节怎么关闭

4、打开自动亮度调节

再打开苹果手机的自动亮度调节功能。

苹果手机自动亮度调节怎么关闭

  • 苹果手机老是自动调节亮度怎么办
  • 苹果屏幕亮度自动调节怎么关
  • 苹果手机亮度怎么固定
  • 苹果亮度怎么取消自动调节
  • iPhone亮度怎么调节,iPhone怎么自动亮度调节
  • 热门搜索
    鱼露是什么 脑死亡是什么意思 脚抽筋是什么原因 什么的野花 六稳六保指的是什么 听天由命什么意思 硬币是什么材料做的 4月16日是什么星座 菊粉是什么 路肩是什么意思