网易云音乐罐子怎么打开?

 时间:2026-04-26 06:09:00

1、进入微信聊天窗口,打开好友发来的音乐罐子。

网易云音乐罐子怎么打开?

2、点击右上角【•••】。

网易云音乐罐子怎么打开?

3、在弹出的窗口中点击【在浏览器中打开】。

网易云音乐罐子怎么打开?

4、选择【网易云音乐】,即可打开音乐罐子。

网易云音乐罐子怎么打开?

5、点击【罐子】,即可查看音乐罐子详情。

网易云音乐罐子怎么打开?

6、结果展示。

网易云音乐罐子怎么打开?

7、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 多看阅读怎么更改昵称
  • 怎么设置微博的视频的清晰度为超清1080P
  • QQ音乐边听边存如何设置开启
  • 微博怎么自定义微博来源?
  • 手机网易云音乐怎样将歌曲封面设为专辑封面?
  • 热门搜索
    xrv怎么样 爱上已婚男人怎么办 异地恋怎么维持 光彩夺目的近义词 胖人发型 新加坡怎么样 工资证明怎么开 面目全非的近义词 怎么在百度上发布信息 栗子怎么做好吃