听阅如何关闭阅读时隐藏学习提醒

 时间:2026-04-22 23:01:52

1、手机桌面点击听阅图标打开“听阅”App

听阅如何关闭阅读时隐藏学习提醒

2、听阅主界面点击右下角的“账户”打开个人信息界面

听阅如何关闭阅读时隐藏学习提醒

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

听阅如何关闭阅读时隐藏学习提醒

4、设置界面点击“阅读时隐藏学习提醒”后面的圆点

听阅如何关闭阅读时隐藏学习提醒

5、“阅读时隐藏学习提醒”后面的圆点变为灰色即表示听阅关闭阅读时隐藏学习提醒成功

听阅如何关闭阅读时隐藏学习提醒

  • 8个方法激发培养孩子的想象力
  • 短视频APP开发中有哪些主要功能呢?
  • 网络推广者必知的六大心理学效应
  • 企业基本竞争战略
  • 中国人传统的食疗养生之道法
  • 热门搜索
    芦笋的做法大全 后浇带做法 祚怎么读 梭鱼的做法 扁豆角的做法 塘角鱼的做法 排骨做法 收条怎么写 萝卜丸子的做法视频 清蒸桂鱼的做法