微博如何开启护眼模式

 时间:2026-04-21 18:49:01

1、打开手机微博客户端。

微博如何开启护眼模式

2、在界面中,点击进入设置界面。

微博如何开启护眼模式

3、在设置界面的下方,有护眼模式选项,点击选项后面的开关即可。

微博如何开启护眼模式

4、这样,我们就打开护眼模式了。

微博如何开启护眼模式

  • 手机微博如何开启护眼模式?
  • 新浪微博如何开启“护眼模式”
  • 如何开启微博的护眼模式?
  • 微博如何开启护眼模式
  • 新浪微博如何开启护眼模式?
  • 热门搜索
    柯珞克怎么样 怎么扫描文件 油耗怎么计算 怎么交朋友 怎么查看电脑显卡 宝马x3怎么样 打印机怎么共享 挂式空调怎么清洗 吸顶灯怎么拆 牡丹花怎么栽培