华为P40去哪关闭无线传声功能

 时间:2026-05-11 16:36:35

1、首先,打开手机设置,如图所示

华为P40去哪关闭无线传声功能

2、在手机设置中,进入声音和振动,如图所示

华为P40去哪关闭无线传声功能

3、在声音和振动中,打开无线传声页面,如图所示

华为P40去哪关闭无线传声功能

4、在无线传声页面,点击关闭开关即可,如图所示

华为P40去哪关闭无线传声功能

5、另外,我们也可以进入无线传声页面,可以通过手机本地搜索进入,如图所示

华为P40去哪关闭无线传声功能

6、在手机本地搜索中,输入无线传声即可,如图所示,点击即可进入关闭界面。

华为P40去哪关闭无线传声功能

  • 华为常驻服务怎么设置
  • 鸿蒙手机,怎么添加解锁设备?
  • 华为手机如何关闭浏览器动态
  • 华为mate20如何语音控制接听电话
  • 华为读屏怎么开启
  • 热门搜索
    使命召唤12攻略 毕业论文大纲怎么写 上海到普陀山旅游攻略 浙江乌镇旅游攻略 龙门古镇旅游攻略 背带裤怎么搭配 瑜伽减肥吗 麦林炮手怎么玩 薯条怎么做薯条的制作方法 律师简介