网易云音乐怎样关闭播单更新的新消息提醒

 时间:2026-04-24 18:36:00

1、点击菜单栏

打开手机网易云音乐APP,点击菜单栏选项。

网易云音乐怎样关闭播单更新的新消息提醒

2、点击设置

在菜单栏页面,找到“设置”选项并点击。

网易云音乐怎样关闭播单更新的新消息提醒

3、点击消息和隐私

找到“消息和隐私”设置选项并点击。

网易云音乐怎样关闭播单更新的新消息提醒

4、勾选关闭播单更新

点击新粉丝提醒,勾选“关闭播单更新”即可。

网易云音乐怎样关闭播单更新的新消息提醒

  • 酷狗音乐怎么设置简约首页
  • 哔哩哔哩APP如何修改出生年月
  • 小米手机如何开启浏览器的隐私无痕模式
  • 腾讯文件备份的文件在哪里
  • discuz站点用户如何发布帖子
  • 热门搜索
    公积金申请书怎么写 毛孔堵塞怎么办 ip地址怎么设置 平方怎么计算 怎么自学英语 怎么包粽子好吃 铁锅生锈怎么办 bathroom怎么读 荣事达冰箱怎么样 小腿抽筋是怎么回事