QQ音乐播放时自动跳过试听歌曲怎么开启

 时间:2026-04-22 07:43:32

1、打开电脑上的QQ音乐,然后点击右上角的三根线按钮。

QQ音乐播放时自动跳过试听歌曲怎么开启

2、然后点击设置。

QQ音乐播放时自动跳过试听歌曲怎么开启

3、之后点击勾选上播放时自动跳过试听歌曲,这样便开启了播放时自动跳过试听歌曲。

QQ音乐播放时自动跳过试听歌曲怎么开启

  • 斗鱼粉丝牌怎么升级
  • 金铲铲之战怎么看对局回放
  • 到底什么是混一色呢
  • 一两黄金一两风出处是什么
  • 三国杀online的问题,什么是重置武将牌,什么事横置武将牌
  • 热门搜索
    槐花怎么做好吃呢 滑囊炎最佳治疗方法 动漫黄的视频大全在线观看 宝鸡文理学院怎么样 中暑的症状及治疗方法 中药大全 论文研究方法有哪些 湖北城市建设职业技术学院怎么样 鸭翅膀怎么做好吃 肚子里有胀气怎么办