微信怎么解除实名认证

 时间:2026-04-23 03:07:27

1、打开微信,点击我,选择服务。

微信怎么解除实名认证

2、进入选择服务,点击右上角三个点。

微信怎么解除实名认证

3、进入支付管理,点击实名认证。

微信怎么解除实名认证

4、进入实名认证,选择更换实名。

微信怎么解除实名认证

5、进入微信支付账户更名,点击继续更名,即可解除目前的实名认证。

微信怎么解除实名认证

  • 微信实名认证怎么解除
  • 微信怎么解除实名认证绑定
  • 微信怎么解除实名认证
  • 微信如何取消实名认证操作
  • 如何强制注销微信实名认证
  • 热门搜索
    amd显卡怎么设置 word目录怎么做 韩菲诗护肤品怎么样 张怎么读 利税总额怎么算 雷克萨斯怎么样 excel怎么做表格 股票大盘怎么看 怎么修改ip地址 跳蚤怎么消灭