唱吧关闭作品通知

 时间:2026-05-05 20:37:41

1、点击菜单栏

进入唱吧主页点击左上角菜单栏进入

唱吧关闭作品通知

2、点击设置

弹出窗口进入菜单栏点击设置进入

唱吧关闭作品通知

3、点击推送通知

进入设置点击推送通知进入

唱吧关闭作品通知

4、点击作品

进入推送通知找到作品点击进入

唱吧关闭作品通知

5、点击关闭通知

弹出窗口点击关闭通知即可

唱吧关闭作品通知

  • 唱吧怎么关闭私信通知功能
  • 唱吧直播通知关闭
  • 唱吧 app如何关闭作品推送通知功能?
  • 唱吧怎么关闭评论消息通知
  • 唱吧如何关闭允许他人导出作品
  • 热门搜索
    共享单车怎么用 我的世界怎么做皮肤 年糕怎么炒 枸杞怎么吃 一平方怎么算 调音器怎么用 借款利息怎么算 眩晕是怎么回事 鲢鱼怎么钓 怎么去青春痘