小孩子核酸检测结果怎么查

 时间:2026-05-16 21:24:56

1、在微信城市服务办事大厅里点击核酸检测结果查询。

小孩子核酸检测结果怎么查

2、然后再次点击核酸检测结果查询。

小孩子核酸检测结果怎么查

3、在查询界面,点击老幼助查。

小孩子核酸检测结果怎么查

4、在老幼助查界面里,输入孩子的姓名和身份证号,点击查询。

小孩子核酸检测结果怎么查

5、然后就可以查到孩子的核酸检测结果了。

小孩子核酸检测结果怎么查

  • 怎么在手机上查小孩的核酸报告?
  • 小孩核酸检测报告在手机上怎么查
  • 怎么查看自己孩子的核酸检测报告
  • 手机怎么查我儿子核酸结果
  • 支付宝怎么查核酸检测报告
  • 热门搜索
    作文大全500字 手工刺绣图案大全 漂亮图片大全 谭晶怎么了 儿童辫子的编法大全 apk文件怎么安装 lol英雄大全 女明星图片大全头像 131高清图片大全 看图猜成语答案大全