iphone手机怎么调整字体

 时间:2026-04-22 17:54:58

1、进入设置

第一步,我们点击打开手机设置,点击显示与亮度功能。

iphone手机怎么调整字体

2、点击文字大小功能

第二步,我们在新页面中,找到并点击文字大小功能。

iphone手机怎么调整字体

3、调整字体大小

第三步,我们拖动下方的圆圈即可调整文字大小。

iphone手机怎么调整字体

  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机怎么关闭自动亮屏
  • 苹果手机充满电怎么显示
  • 热门搜索
    神经官能症怎么治疗 荣事达冰箱怎么样 身份证怎么复印 ps怎么画弧线 豆渣怎么吃 落枕怎么办简单快速的有效方法 米粉怎么吃 hold怎么读 炒股怎么炒 腰间盘膨出怎么治