微信小程序怎么删除

 时间:2026-04-23 03:41:08

1、打开小程序页面:

打开手机微信,向下滑动页面。

微信小程序怎么删除

2、打开所有微信小程序:

打开微信小程序页面,点击更多。

微信小程序怎么删除

3、长按小程序:

微信列出所有使用过的小程序,选中需要删除的小程序并进行长按,直至页面下方出现删除选项。

微信小程序怎么删除

4、删除小程序:

不要松手,将选中的小程序拖动到删除选项处,直至页面提示松手即可删除。

微信小程序怎么删除

5、删除成功:

此时松手,微信小程序删除成功。

微信小程序怎么删除

  • 微信小程序怎样删除
  • 微信里的小程序怎么删除
  • 微信里的小程序怎么删除
  • 微信小程序怎么删除
  • 微信小程序如何删除
  • 热门搜索
    坡度怎么算 怎么换ip地址 怎么才能让眼睛变大 英文名字怎么取 喝彩的近义词 尤其的近义词是什么 5个月宝宝拉肚子怎么办 杞人忧天的近义词 打喷嚏流鼻涕怎么办 长江大学怎么样