腾讯新闻浏览历史怎么关闭

 时间:2026-04-23 04:14:10

1、打开APP首页,点击底部“我的”。

腾讯新闻浏览历史怎么关闭

2、进入到我的页面,点击常用功能下面“更多设置”。

腾讯新闻浏览历史怎么关闭

3、进入到设置页面,点击“权限管理”设置项。

腾讯新闻浏览历史怎么关闭

4、进入到权限管理界面,关闭“允许腾讯新闻记录阅读历史”开关即可。

腾讯新闻浏览历史怎么关闭

  • 腾讯视频一起看房间怎么退出
  • 日杂相机软件中怎么申请注销?
  • qq会员多少钱一个月?怎么买才划算
  • 支付宝芝麻粒有什么用,怎样查看有多少芝麻粒
  • 腾讯会员用微信登录到哪和别人共享
  • 热门搜索
    卫新洗衣液怎么样 山东航空怎么样 怎么设置浏览器主页 遇到困难怎么办 甲醛中毒怎么办 别克怎么样 鞋大了怎么办妙招 松子吃多了会怎么样 我怎么了 电脑很慢很卡怎么办