小米手机如何同时用两个微信

 时间:2026-04-21 17:25:03

1、先找到手机设置键,并点击打开“设置霸块”。每一部手机都有这个图标。

小米手机如何同时用两个微信

2、打开设置后,在出现的选项中找到“颂激选应用分身”这一功能。并点击进入。

小米手机如何同时用两个微信

3、进入“应用分身”后你会看到可以分身的应用软件诸菊,我们打开“微信”的应用分身开关,然后回到桌面即可。

小米手机如何同时用两个微信

  • 如何用小米手机同时运行两个微信
  • 小米手机如何登录两个微信(账号)
  • 小米手机如何设置微信双开
  • 小米手机怎么双开微信
  • 小米手机怎么安装两个微信
  • 热门搜索
    成交量是什么意思 什么是icu病房 电脑什么杀毒软件好 支撑的意思 不以为然是什么意思 发小是什么意思 next是什么意思 杭州市民卡有什么用 edp是什么意思 先声夺人的意思