微信强提醒怎么设置

 时间:2026-04-26 04:00:20

1、点击通讯录

在微信首页底部,点击通讯录的选项。

微信强提醒怎么设置

2、点击微信名

找到想要设置的微信名,点击它。

微信强提醒怎么设置

3、点击发消息

点击发消息的选项。

微信强提醒怎么设置

4、点击菜单

在右上角,点击三点菜单图标。

微信强提醒怎么设置

5、打开提醒按钮

来到聊天信息页面,将提醒后面的按钮打开即可。

微信强提醒怎么设置

  • 微信强提醒怎么设置
  • 微信强提醒怎么设置
  • 微信强提醒怎么设置
  • 怎么设置微信强提醒功能?
  • 微信强提醒是什么意思
  • 热门搜索
    什么人不用电 嘴唇脱皮是什么原因 皓月当空什么意思 message是什么意思 四物汤什么时候喝最好 什么是正整数 新风系统是什么 左手中指戴戒指什么意思 wbc是什么意思 肾钙化灶是什么意思