快手极速版如何设置好友才能评论

 时间:2026-05-02 12:33:58

1、第一步,打开手机上的快手极速版App,进入我的页面,点击上方的三个点图标。

快手极速版如何设置好友才能评论

2、第三步,进入到菜单窗口,点击“隐私设置”选项。

快手极速版如何设置好友才能评论

3、第三步,进入到隐私设置界面,点击“评论”选项。

快手极速版如何设置好友才能评论

4、第四步,进入到评论设置界面,打开“谁可以评论我”选项。

快手极速版如何设置好友才能评论

5、第五步,最后选择“朋友:互相关注的人”,即可设置好友才能评论。

快手极速版如何设置好友才能评论

  • 花亦山心之月云无羁怎么获得?
  • QQ群收费怎么设置?QQ付费群怎么加入?
  • QQ的频道内容如何举报?
  • 转转怎么换绑手机号
  • QQ随心贴在哪儿 QQ随心贴怎么用
  • 热门搜索
    小孩消化不良怎么办 毕业论文摘要怎么写 ps怎么导入笔刷 牡丹鹦鹉怎么养 电热水器怎么用最省电 电子烟怎么用 用键盘怎么关机 虞姬怎么死的 房屋过户费怎么算 意外险怎么买