iphone14锁屏壁纸在哪设置

 时间:2026-05-05 16:39:25

1、在iPhone14锁屏且亮屏状态下,长按屏幕弹出编辑键后,打开+。

iphone14锁屏壁纸在哪设置

2、打开照片。

iphone14锁屏壁纸在哪设置

3、打开并打开一张喜欢的照片。

iphone14锁屏壁纸在哪设置

4、这样就可以将其设为锁屏壁纸了,打开添加就可以完成设置了。

iphone14锁屏壁纸在哪设置

1、1、在iPhone14锁屏且亮屏状态下,长按屏幕弹出编辑键后,打开+。

2、打开照片。

3、打开并打开一张喜欢的照片。

4、这样就可以将其设为锁屏壁纸了,打开添加就可以完成设置了。

  • iphone14如何设置锁屏和主屏?
  • iphone14怎么设置壁纸
  • 苹果14怎么设置锁屏小组件
  • iphone14锁屏壁纸怎么设置
  • iphone14锁屏壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    红烧茄子的做法大全 小吃店名字大全 田汉简介 马的简笔画图片大全 火灾图片大全 一年级手抄报大全 银行卡号大全 毛片大全真人在线 微笑图片大全 卷发怎么打理