微信怎么设置吃饺子状态图标

 时间:2026-05-04 02:15:07

1、在微信首页面,点击右下角处的“我”按钮。

微信怎么设置吃饺子状态图标

2、找到“状态”按钮,点击它。

微信怎么设置吃饺子状态图标

3、进入到微信状态页面后,找到“吃饺子”状态图标,点击它。

微信怎么设置吃饺子状态图标

4、点击右下角处的“就这样”按钮。

微信怎么设置吃饺子状态图标

5、回到微信我页面,即可成功设置微信吃饺子状态图标。

微信怎么设置吃饺子状态图标

  • 欢乐打字牌跑胡子游戏怎么玩?
  • 怎样使用微信记笔记?
  • 别人说端午节快乐怎么回答
  • 爱本兮爱生活翻译是什么意思
  • 微信聊天联系人为什么多了耳朵标志?如何关闭?
  • 热门搜索
    冲马煞南是什么意思 智性恋什么意思 绩效是什么意思 湖光山色的意思 指事字是什么意思 有什么单机游戏好玩 勾稽关系是什么意思 否认是什么意思 幸福是什么意思 克勤于邦克俭于家的意思