QQ音乐怎么在通知栏中打开播放控制

 时间:2026-05-03 22:34:26

1、打开QQ音乐中我的界面,点击右上角更多的图标

QQ音乐怎么在通知栏中打开播放控制

2、在更多的界面中,点击设置的选项

QQ音乐怎么在通知栏中打开播放控制

3、进入设置的界面后,点击通知栏音乐播放器的选项

QQ音乐怎么在通知栏中打开播放控制

4、接着点击开启通知栏音乐播放器后面的开关键,打开该功能

QQ音乐怎么在通知栏中打开播放控制

5、进入应用通知的界面后,打开播放控制的功能即可

QQ音乐怎么在通知栏中打开播放控制

  • qq音乐不显示在通知栏
  • qq音乐怎么在通知栏显示
  • 手机qq音乐通知栏音乐播放器怎么设置开启
  • 怎么让QQ音乐可以显示在通知栏上
  • qq音乐状态栏怎么开启
  • 热门搜索
    住房公积金如何提取 英伦庄园主的奇幻生活 如何撤回已发送的邮件 如何杀蟑螂 基友是什么意思 没有声音是怎么回事 高考如何报志愿 如何办信用卡 如何提升自己的能力 无处不在的丝袜生活