微信如何保存电子驾驶证?

 时间:2026-04-22 06:10:31

1、点击微信支付按钮进入。

微信如何保存电子驾驶证?

2、在出现三肺的页面中点击城市服务。

微信如何保存电子驾驶证?

3、此时页面跳转以后选择我的证件,点击管理进入。

微信如何保存电子驾驶证?

4、在出现的证件管理界面点击驾驶证按钮。

微信如何保存电子驾驶证?

5、页面跳转以后输入个人的真实信息。

微信如何保存电子驾驶证?

6、页面跳转以后即可看到已经将自薪争沟己的电子驾驶证添加睡吩到了微信了。

微信如何保存电子驾驶证?

  • 支付宝怎么申请电子驾驶证
  • 微信怎么添加电子驾照
  • 如何在支付宝添加电子证件驾驶证、行驶证
  • 微信上怎么查询电子驾驶证
  • 支付宝电子驾驶证在哪
  • 热门搜索
    鼻子毛孔大怎么办 新鞋磨脚后跟怎么办 脸过敏肿了怎么办 怎么日批 斯可馨沙发怎么样 设备锁怎么解除 罗马音怎么读 婴儿湿疹是怎么引起的 怎么把视频旋转 微信好友删除怎么找回