iPhone百度地图app关闭“目的地停车场推送”?

 时间:2026-04-25 01:03:50

1、 首先

百度地图设置页面下滑点击“导航设置”。

iPhone百度地图app关闭“目的地停车场推送”?

2、然后

下滑“导航设置”显示页面点击“辅助功能”。

iPhone百度地图app关闭“目的地停车场推送”?

3、最后

显示页面找到“目的地停车场推送”旁边开关标签,点击关闭。

iPhone百度地图app关闭“目的地停车场推送”?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 百度地图如何开启智能推荐
  • 百度地图怎么开启/关闭wifi下自动更离线地图?
  • 百度地图关掉导航“目的地停车场推送”功能
  • 手机百度地图怎么关闭活动通知
  • 如何开启高德地图定位标使用头像
  • 热门搜索
    喜不自胜的意思 滚犊子是什么意思 一碧万顷的意思 醋泡生姜的功效与作用 知母的作用 什么是四环素牙 犯太岁是什么意思 办签证需要什么材料 什么是他项权证 什么是大满贯