微信收藏误删的东西如何找回

 时间:2026-04-22 06:01:51

1、打开微信

点击【设置】找到【帮助与反馈】。

微信收藏误删的东西如何找回

2、点击右上角【工具】图标

在【帮助与反馈】页面中点击右上角【工具】图标。

微信收藏误删的东西如何找回

3、点击【故障修复】

在微信修复工具中点击【故障修复】即可。

微信收藏误删的东西如何找回

4、点击收藏进行恢复

在故障修复页,点击“收藏”进入恢复,即可恢复误删的收藏。

微信收藏误删的东西如何找回

  • 微信收藏如何恢复
  • 微信收藏里的东西删除怎么恢复
  • 微信收藏里的东西删除怎么恢复
  • 微信收藏里的东西删除怎么恢复
  • 微信收藏的内容删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    怎么做油条 南京航空航天大学怎么样 新生儿鼻塞怎么办 联通彩铃怎么设置 腊鸡怎么做好吃 oppor9s怎么分屏 误工费怎么算 硝化细菌怎么培养 芝麻酱怎么吃 花甲怎么做好吃