关闭酷狗音乐锁屏显示歌单/专辑的设置方法

 时间:2026-04-23 01:59:55

1、点击打开【酷狗音乐】

关闭酷狗音乐锁屏显示歌单/专辑的设置方法

2、点击菜单栏中【我的】后,再点击【三条横线】按钮

关闭酷狗音乐锁屏显示歌单/专辑的设置方法

3、再出来的菜单中,点击【设置】

关闭酷狗音乐锁屏显示歌单/专辑的设置方法

4、点击【锁屏显示最近播放歌单/专辑】后面的小圆钮,使小圆钮所在的位置为灰色,即关闭了该功能

关闭酷狗音乐锁屏显示歌单/专辑的设置方法

  • 酷狗音乐怎么关闭锁屏壁纸
  • 手机如何取消酷狗封面锁屏
  • 手机酷狗音乐锁屏壁纸在哪里关
  • 酷狗锁屏封面怎么关掉
  • 手机酷狗音乐锁屏壁纸在哪里关?
  • 热门搜索
    海胆怎么吃 火的笔顺怎么写 为什么会打嗝 oppo手机怎么样 苹果手机怎么用 qq怎么设置聊天背景 下水道臭味怎么消除 低保申请书怎么写 饺子怎么包 统计表格怎么做