夸克APP如何设置壁纸

 时间:2026-04-22 22:19:19

1、进入夸克APP页面,点击下方【三条横】。(如图所示)

夸克APP如何设置壁纸

2、随后,找到并点击【壁纸】。(如图所示)

夸克APP如何设置壁纸

3、进入壁纸页面,选择要进行更换的壁纸。(如图所示)

夸克APP如何设置壁纸

4、点击下方的【下载】,及右上角的【√】。(如图所示)

夸克APP如何设置壁纸

5、结果展示:已成功设置了夸克APP壁纸。(如图所示)

夸克APP如何设置壁纸

  • 夸克app怎么设置壁纸
  • 夸克如何设置壁纸?
  • 夸克浏览器如何设置壁纸
  • 夸克壁纸如何设置
  • 夸克浏览器如何设置壁纸
  • 热门搜索
    wps怎么画图 怎么找回qq号 血液粘稠怎么办 腿不直怎么办 电脑怎么放光盘 贝德玛卸妆水怎么样 股票杠杆怎么申请 淘宝公益宝贝怎么设置 怎么修改图片大小 口疮怎么治