苹果手机耳机模式怎么取消

 时间:2026-05-15 01:53:19

1、打开手机设置,选择点击通用选项。

苹果手机耳机模式怎么取消

2、打开通用页面,选择点击辅助功能选项。

苹果手机耳机模式怎么取消

3、进入到页面中,选择点击触控选项。

苹果手机耳机模式怎么取消

4、进入到页面中,选择点击最下方的音频通话方式选项。

苹果手机耳机模式怎么取消

5、选择点击页面中的扬声器选项即可。

苹果手机耳机模式怎么取消

  • 如何把苹果手机的耳机模式关闭
  • 苹果手机怎么取消耳机模式
  • 苹果手机取消耳机模式在哪里设置
  • 苹果手机关闭耳机模式在哪里
  • 苹果手机如何取消耳机模式
  • 热门搜索
    鸡汤怎么炖好喝又营养 黄鳝怎么做好吃 结膜炎怎么治疗 肾衰竭是怎么引起的 怎么戒色 海藻面膜怎么调 television怎么读 雏怎么读 五角星怎么画 为什么中国怕第七舰队