怎样使用微信发红包

 时间:2026-04-22 04:27:14

1、登录打开微信,找到通讯录

怎样使用微信发红包

怎样使用微信发红包

2、找到发红包的好友,将其点开

怎样使用微信发红包

3、点击右边的添加"+"将会出现红包将其点开

怎样使用微信发红包

4、输入金额,添上留言,塞钱进红包

怎样使用微信发红包

5、点击立即支付

怎样使用微信发红包

6、红包发送成功

怎样使用微信发红包

  • 怎样使用微信发红包?
  • 使用微信发红包
  • 微信使用之如何发红包
  • 微信黄金红包怎么发,如何使用微信黄金红包?
  • 微信黄金红包怎么发,微信黄金红包如何使用
  • 热门搜索
    念珠菌感染怎么治疗 老想大便是怎么回事 怎么把照片做成视频 我的世界篝火怎么做 小孩口腔溃疡怎么办 自动挡怎么换挡 微信置顶语怎么设置 孩子发烧怎么办 怎么吐烟圈图解 油面筋怎么做好吃