微信备份聊天记录

 时间:2026-04-22 06:29:48

1、点击聊天

在微信的设置里,找到聊天一栏,点击它进入聊天设置。

微信备份聊天记录

2、点击备份与迁移

在聊天设置中,找到聊天记录备份与迁移,点击它进入。

微信备份聊天记录

3、点击备份

在新界面里,点击备份聊天记录到电脑,即可完成备份。

微信备份聊天记录

  • 求生之路2刺骨寒溪第4关如何不惊动警报
  • 1年内如何完成扣篮
  • 辽宁大学是不是211 985
  • 微信聊天记录怎么恢复
  • 原神神篱凭代成就怎么完成
  • 热门搜索
    性玩具怎么玩才过瘾 电子邮箱格式怎么注册 海藻面膜怎么样 笔记本怎么自动关机 怎么消除脂肪粒 红警怎么下载 栀子花叶子发黄怎么办 excel怎么查找 违章扣12分怎么处理 苹果手机丢了怎么找