安卓换苹果微信聊天记录怎么转移

 时间:2026-04-24 13:29:11

1、选择聊天记录的备份与转移

在微信“我”界面中点击【设置】,选择【聊天】-【聊天记录备份与迁移】

安卓换苹果微信聊天记录怎么转移

2、选择聊天记录迁移

选择【迁移聊天记录到另一台设备】

安卓换苹果微信聊天记录怎么转移

3、扫描二维码进行转移

点击颂盆【选择聊天记录】,选择聊天记录,点击确包码篇定后处言出现一个二维码,两部手机连接同一网络,用苹果手机登录微信后扫描安卓手机的二维码,然后进行迁移

安卓换苹果微信聊天记录怎么转移

  • 苹果如何开启游戏控制器
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 怎么关掉iphone显示确认功能
  • iphone13pro的屏幕为什么一碰就亮屏?
  • 苹果13promax手机怎么启用返回键
  • 热门搜索
    不到长城非好汉的意思 521可以代表几种意思 badminton是什么意思 拉丁舞鞋什么牌子好 金融危机是什么意思 线下是什么意思 question是什么意思 肃静的意思 风度的意思 下里什么人什么碧辉煌