高德地图如何修改通勤工具为公交

 时间:2026-04-28 11:42:52

1、首先在手机屏幕上左右滑动,点击桌面上的高德地图图标。

高德地图如何修改通勤工具为公交

2、接着点击高德地图主界面左上角的个人头像按钮。

高德地图如何修改通勤工具为公交

3、接下来在打开的页面,点击右上角的设置按钮。

高德地图如何修改通勤工具为公交

4、这时就会打开高德地图设置页面,点击通勤设置设置项。

高德地图如何修改通勤工具为公交

5、接下来在打开的页面找到交通工具设置项。

高德地图如何修改通勤工具为公交

6、然后点击交通工具中的公交图标就可以了。

高德地图如何修改通勤工具为公交

  • 甜角糕的做法
  • 如何代购奶粉 新手父母必知
  • 外地车迁入北京流程
  • 健康低卡——胡萝卜可以这样吃
  • 螺旋英雄谭怎么获得英雄碎片
  • 热门搜索
    招财鱼怎么养 长沙有哪些旅游景点 浙江安吉旅游景点 广州长隆旅游度假区 丹麦旅游 宜昌旅游年卡 青海旅游 天猫魔盒怎么装软件 磨山风景区 长期便秘是怎么回事