苹果12亮度怎么取消自动调节

 时间:2026-04-30 15:02:14

1、选择辅助功能

在设置中选择辅助功能的选项。

苹果12亮度怎么取消自动调节

2、点击显示与文字大小

点击显示与文字大小的选项。

苹果12亮度怎么取消自动调节

3、关闭自动亮度调节

选择自动亮度调节后方的开关。

苹果12亮度怎么取消自动调节

4、取消成功

关闭该功能后,即可取消苹果12的亮度自动调节。

苹果12亮度怎么取消自动调节

  • 苹果分屏怎么开
  • 苹果手机怎么固定亮度
  • 苹果手机怎么把主屏尺寸调小
  • 苹果手机怎么设置窗口缩放?
  • iphone11如何分屏多任务
  • 热门搜索
    放风筝用英语怎么说 眼睛哭肿了怎么快速消肿 新鲜天麻怎么吃 发动机故障灯亮了应该怎么办 韩泰轮胎怎么样 晴雯怎么死的 惟怎么读 华东师范大学怎么样 怎么锻炼臂力 西的笔顺怎么写