同娱APP“扩列墙”之如何与扩列好友聊天

 时间:2026-04-24 06:36:51

1、打开同娱APP

同娱APP“扩列墙”之如何与扩列好友聊天

2、在主界面下面点击“扩列”

同娱APP“扩列墙”之如何与扩列好友聊天

同娱APP“扩列墙”之如何与扩列好友聊天

3、在“扩列好友”里面会收到陌生朋友的打招呼,点开则会出现列表详情,那些打招呼记录和聊天记录就都在这里了。

同娱APP“扩列墙”之如何与扩列好友聊天

同娱APP“扩列墙”之如何与扩列好友聊天

4、点开一个最新的对话框,进入聊天界面,在文字输入框即可输入文字,进行聊天了

同娱APP“扩列墙”之如何与扩列好友聊天

  • 恋与制作人如何添加好友
  • QQ小窝在哪里切换角色
  • 怎么查看手机QQ表情包放在哪里
  • qq怎么关闭收到礼物
  • 手机QQ怎么把文字变成表情包_qq带字表情怎么弄
  • 热门搜索
    钝化是什么意思 梭子蟹什么时候最肥 casting什么意思 联想是什么意思 功率因数是什么意思 台湾有什么银行 cat是什么意思 world是什么意思 平治道涂是什么意思 批示是什么意思