iphone5s朗读自动文本怎么设置?

 时间:2026-05-01 04:11:07

1、首先把手机解锁,打开主界面找到设置,按照 以下图片操作!

iphone5s朗读自动文本怎么设置?

2、在设置里面查找通用,通用里面有个辅助功能将其打开!按照 以下图片操作!

iphone5s朗读自动文本怎么设置?

iphone5s朗读自动文本怎么设置?

3、第三:在辅助功能里面查找朗读自动文本--朗读所选项打开,就可以了!

iphone5s朗读自动文本怎么设置?

  • 苹果手机照片格式
  • iPhone手机怎么彻底删除里面文件?
  • iphone更改照片分辨率
  • 苹果手机怎么查看图片尺寸大小
  • 苹果手机提醒事项怎么用
  • 热门搜索
    澧怎么读 爱心怎么剪 手机怎么使用北斗导航 芹菜怎么做好吃 百褶裙的裁剪与做法 眼角痒是怎么回事 罗非鱼怎么做好吃 苋怎么读 un拼音怎么读音声音 青菜的做法大全家常