电脑版QQ如何显示好友互动标识?

 时间:2026-04-23 15:14:27

1、首先,先打开电脑版QQ。如图:

电脑版QQ如何显示好友互动标识?

2、然后,点击左下角“菜单”。如图:

电脑版QQ如何显示好友互动标识?

3、然后,点击“设置”。如图:

电脑版QQ如何显示好友互动标识?

4、接着,在“基本设置中”,点击“信息展示”。如图:

电脑版QQ如何显示好友互动标识?

5、最后,取消勾选“在聊天窗口内展示好友互动标识”选项即可。如图:

电脑版QQ如何显示好友互动标识?

1、1.首先,先打开QQ,点击左下角“菜单”,接着,点击“设置”。

2.在“基本设置”中,点击“信息展示”。

3.最后,取消勾选“在聊天窗口内展示好友互动标识”选项即可。

  • QQ电脑版怎么在聊天窗口内展示好友互动标识
  • 如何送给QQ好友鲜花
  • QQ怎么设置在聊天窗口内展示好友的更新摘要?
  • qq动态页怎么显示好友动态
  • 手机QQ如何设置消息提醒
  • 热门搜索
    什么是硬通货 中国茶叶知识网 葱白水的功效与作用 平面直角坐标系知识点 知母的功效与作用 国防知识的基本内容 什么是倾销 哈你小孩运动乐园 庆余年第二季什么时候播 穿心莲片的功效与作用