华硕手机zenfone 5/6关闭自动旋转屏幕两种方法

 时间:2026-05-05 14:51:22

1、打开手机用手从上向下滑动,调出快速设置。在快速设置中选择“自动旋转”

华硕手机zenfone 5/6关闭自动旋转屏幕两种方法

2、这样设置就可以开启或关闭自动选择屏幕了。

3、如果找不到可以看接下来的方法。

1、打开手机用手从上向下滑动,调出快速设置。在快速设置中选择“设置”

华硕手机zenfone 5/6关闭自动旋转屏幕两种方法

2、在设置中找到”显示“

华硕手机zenfone 5/6关闭自动旋转屏幕两种方法

3、在显示中找到“自动旋转屏幕”把后面的勾去掉

华硕手机zenfone 5/6关闭自动旋转屏幕两种方法

4、这样设置也是可以关闭的。通过这样设置以后我们就可以直接使用手机再也不为自动旋转发愁了。

  • 喜马拉雅在哪里开通打赏
  • 小米手机老弹出find提示怎么办?
  • 指点浏览器怎么查看浏览历史记录
  • 大象冥想中哪里查看云海
  • 58同城接收个性化推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    三极管的作用 什么是话题作文 小学生消防安全知识 附子理中丸的功效与作用 焦三仙的功效与作用 换向器的作用 产后恢复运动 地球知识 消防知识问答 什么行车记录仪最好