如何保存新联系人

 时间:2026-04-23 14:54:11

1、首先打开手机上的【实用工具】,然后选择点击【联系人】。

如何保存新联系人

2、然后在联系人界面点击右下方【+】号。

如何保存新联系人

3、接着分别输入新联系人的【姓名】、【电话号码】。

如何保存新联系人

4、最后点击右上方对号图标,新联系人就保存完成了。

如何保存新联系人

  • 凉拌花瓜花制作方法
  • 粉丝大虾怎么做
  • 菊花茶泡脚有什么好处
  • 炸鸡柳的家常做法
  • 点头仰头_办公室肩颈放松
  • 热门搜索
    黄日华个人资料简介 二年级作文大全 电脑怎么加密 法拉利图片大全大图 螃蟹怎么保存才新鲜 苹果简笔画图片大全 路虎怎么样 手机序列号怎么查 色列少女漫画大全 男宝宝起名大全