手机抱抱直播app怎样关闭关注提醒功能

 时间:2026-04-22 19:36:31

1、打开手机【抱抱直播】软件。

手机抱抱直播app怎样关闭关注提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机抱抱直播app怎样关闭关注提醒功能

3、进入【设置】功能界面。

手机抱抱直播app怎样关闭关注提醒功能

4、关闭【关注提醒】功能。

手机抱抱直播app怎样关闭关注提醒功能

5、即可在手机抱抱直播app中实现关闭关注提醒功能操作。

手机抱抱直播app怎样关闭关注提醒功能

1、打开手机【抱抱直播】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、开启【动态无图省流量模式】功能。

5、即可在手机抱抱直播app中实现开启无图模式功能操作。

  • 手机虎牙直播app怎样关闭开播提醒功能
  • 手机抱抱直播app怎样查看黑名单
  • 抱抱直播怎么关闭接收漂流瓶
  • 手机抱抱直播app怎样退出登录
  • 手机粉笔app怎样关闭直播课提醒功能
  • 热门搜索
    晒伤怎么办 羊水少怎么办 怎么开微店 蒜泥怎么做 ground怎么读 roy怎么读 感冒怎么办 泰拉瑞亚传送器怎么用 微信头像怎么换 老虎怎么画