如何关闭华为相机自带的滤镜?

 时间:2026-04-26 04:07:05

1、在手机界面点击相机。

如何关闭华为相机自带的滤镜?

2、进入相机向左滑动。

如何关闭华为相机自带的滤镜?

3、然后在相机模式界面点击滤镜。

如何关闭华为相机自带的滤镜?

4、再点击右下角的滤镜模式。

如何关闭华为相机自带的滤镜?

5、从中间去掉之前选择的滤镜模式,现在点击“原图”即可关闭华为相机自带的滤镜了。

如何关闭华为相机自带的滤镜?

6、具体步骤总结如下:

1、在手机界面点击相机。

2、进入相机向左滑动。

3、然后在相机模式界面点击滤镜。

4、再点击右下角的滤镜模式。

5、从中间去掉之前选择的滤镜模式,现在点击“原图”即可关闭华为相机自带的滤镜了。

  • 华为拍完照片自动修图怎么关
  • 华为手机拍照怎么取消磨皮?
  • 华为手机拍照自动美化怎么关
  • 华为相机自动改善画质怎么关
  • 华为手机拍照取消增亮
  • 热门搜索
    五谷中的菽是指什么 孕妇喝什么奶粉 数学必修五知识点总结 阿迪达斯运动裤男 人微言轻什么意思 沽名钓誉什么意思 初中科学知识点总结 柠檬酸的作用 家用吸尘器什么牌子好 绿茶有什么作用