苹果手机如何停用后台App刷新

 时间:2026-05-01 02:05:57

1、打开手机找到设置

苹果手机如何停用后台App刷新

2、然后点击选择通用

苹果手机如何停用后台App刷新

3、然后点击选择后台App刷新

苹果手机如何停用后台App刷新

4、继续点击选后台App刷新

苹果手机如何停用后台App刷新

5、点击选择关闭,这样即可把所有App都停用后台刷新

苹果手机如何停用后台App刷新

苹果手机如何停用后台App刷新

1、1.打开手机找到设置

2.然后点击选择通用

3.然后点击选择后台App刷新

4.继续点击选后台App刷新

5.点击选择关闭,这样即可把所有App都停用后台刷新

  • 苹果手机更新系统后变卡怎么办
  • 苹果手机长时间不用打不开了怎么办
  • 企业老板在质量管理体系中有什么作用?
  • 怎么更改手机端智联的登录密码
  • iPhone12怎么恢复标准视图
  • 热门搜索
    身份证号码的数字代表什么意义 4月2日是什么星座 什么是公租房 cot是什么意思 狮子座和什么星座最配 官翻机是什么意思 plus什么意思 什么是常数 雨女无瓜什么意思 炜是什么意思