微信深色模式怎么切换

 时间:2026-05-01 14:06:06

1、找到软件,打开微信APP。

微信深色模式怎么切换

2、进入聊天界面之后,点击右下角的我。

微信深色模式怎么切换

3、接着我们继续点击下方的设置。

微信深色模式怎么切换

4、选择通用,点击进入。

微信深色模式怎么切换

5、点击里面的第一条深色模式。

微信深色模式怎么切换

6、然后点击深色模式,最后点击右上角的保存就完成了。

微信深色模式怎么切换

微信深色模式怎么切换

1、找到软件,打开微信APP。

进入聊天界面之后,点击右下角的我。

接着我们继续点击下方的设置。

选择通用,点击进入。

点击里面的第一条深色模式。

然后点击深色模式,最后点击右上角的保存就完成了。

  • 微信怎么设置深色模式
  • 微信通用没有深色模式
  • 微信深色模式如何设置
  • 微信没有深色模式怎么办
  • 微信深色模式怎么开启
  • 热门搜索
    学生怎么在网上赚钱 希奈丝特拉怎么单刷 如何改变图片大小 手机设置无线路由器 如何取消隐藏 文件未保存怎么恢复 如何设置局域网 皮鞋发霉怎么处理 如何说孩子才会听 如何上好数学复习课