抖音收藏的表情图片怎么删除

 时间:2026-04-21 19:11:44

1、在抖音评论界面点击表情选项。

抖音收藏的表情图片怎么删除

2、打开之后点击红心选项这里显示添加的表情图片。

抖音收藏的表情图片怎么删除

3、然后点击界面加号选项。

抖音收藏的表情图片怎么删除

4、打开的界面点击右上角管理选项。

抖音收藏的表情图片怎么删除

5、选中要删除的表情图片点击底部的删除。

抖音收藏的表情图片怎么删除

6、弹出的对话框点击确认。

抖音收藏的表情图片怎么删除

7、然后表情图片就这样删除了。

抖音收藏的表情图片怎么删除

  • 抖音大年初一特效怎么弄 新年2019初一特效在哪
  • 华为手机怎么制作抖音照片切换
  • 购买冷冻食品时 辨别方法
  • 儿童轮滑鞋好坏的简单识别
  • 扫黑风暴片尾曲谁唱的
  • 热门搜索
    齿轮的作用 操作系统的作用 休闲运动装 安全生产知识 just do it什么意思 联排别墅什么意思 土霉素片的功效与作用 心理小知识 一点红的功效与作用 peak什么意思