发布的微博怎么删除

 时间:2026-04-22 21:52:52

1、首先点击打开手机上的,新浪微博。

发布的微博怎么删除

2、紧接着点击,页面点击我。

发布的微博怎么删除

3、然后点击,我的页面里面的微博。

发布的微博怎么删除

4、随匠墨后选择删除的微博,离荡点击后面的三角符号。

发布的微博怎么删除

5、最后只需要,点击页面底部删除即可往联裹。

发布的微博怎么删除

1、首先点击打开手机上的,新浪微博。

2、紧接着点击,页面点击我。

3、然后点击,我的页面里面的微博。

4、随后选择删除的微博,点击后面的三角符号。

5、最后只需要,点击页面底部删除即可。

  • 微博怎么关闭新粉丝关注通知
  • 微博设备显示怎么更改
  • 新浪博客怎么发布博文?怎么将博文置顶?
  • 微博中不想让别人通过手机号搜索到我怎么办
  • 在摄影过程中构图的四个因素
  • 热门搜索
    扬州职业大学怎么样 一日三餐怎么吃 jayjun面膜怎么用 白军选戏曲小品大全 宽带密码怎么修改 韩国服装品牌大全 排比句大全优美 母画眉鸟叫声大全 青春痘疤痕怎么消除 铁锈怎么洗掉